Пора на фитнес.
Какое направление тренировок выбрать?

Рассказываем на примере направлений
в фитнес-клубе T-REX STUDIO

Вы все еще ищите причины не заниматься своим здоровьем и внешним видом?!

Загруженность на работе, нехватка свободного времени, генетика, возраст! Поверьте, вы не одиноки - у всех есть работа, у всех дети (а то и 3)), так называемые «уши» на бедрах - это вовсе не генетика, а возраст — чем мы старше, тем внимательнее должны к себе относиться! Стоит отметить, что не только те, у кого сидячая работа и малоподвижный образ жизни нуждаются в тренировках. Тренировки показаны и тем, кто наоборот целый день проводит на ногах. Например, парикмахер или бариста, которые весь день стоят, испытывают огромную нагрузку на стопы и поясницу. Поэтому такие профессии также нуждаются в тренировках. Стопы нуждаются в ежедневной гимнастике, а поясница в растяжке.
В тренировках нуждается не только наше тело, но и мозг. Чем больше новых заданий мы даем мозгу, тем больше новых нейронных связей образуется и тем дольше мы сохраняем способность запоминать и анализировать новое. Именно поэтому мы на тренировках используем различные нейроупражнения.

Тренировки для здоровья суставов и развития гибкости

Если ваша цель - здоровье суставов, развитие гибкости, а также если вы испытываете боли в ногах или спине, то выбирайте пилатес, стретчинг и йогу. Также пилатес и стретчинг подойдут тем, кто не любит активные занятия. Стоит понимать, что отсутствие кардио на данных направлениях, не означает отсутствие эффективности.

Тренировки для борьбы с лишними килограммами

Если ваша цель сбросить лишние килограммы, подтянуть тело и подготовиться к пляжному сезону, то стоит выбирать активные занятия. В T-REX STUDIO можно выбрать силовое направление Pump с мини-штангами. Можно совместить памп с танцевальной зумбой, которая будет выполнять роль кардиотренировки. Также в клубе есть направление "Ягодицы + пресс" - интервальные тренировки с упором на ягодицы, пресс и трицепс. А если вы любите, чтобы на тренировке сразу было задействовано много различного оборудования, то стоит обратить внимание на круговые тренировки TRX Night.

Альтернатива тренажерном залу - TRX тренировки

Если вы любите пробовать новое, если у вас сидячая работа, а также нюансы со спиной и коленями, то милости просим на TRX. Помимо классической схемы тренировки, мы обязательно делаем гимнастику для стоп, а также выполняем нейроупражнения. TRX помогает качественно проработать все группы мышц, так как все упражнения выполняются на весу, а потому необходимо держать баланс. Отжимания, приседания, тяги и выпады. Все эти упражнения выполняются с помощью петель TRX. Если вы раньше не пробовали это направление, то обязательно запишитесь. Вам точно понравится.

Детский фитнес.
Общая физическая подготовка (ОФП)
для детей 7-13 лет

Помимо знаний дети в школе приобретают проблемы с осанкой и зрением. А ввиду неокрепшего организма еще и повальную среди детей проблему в виде плоско-вальгусной стопы. Все эти проблемы необходимо решать в детском возрасте, так как при правильном подходе, перечисленные вопросы, в большинстве случаев, легко поддаются коррекции.

Тренировки ОФП в T-REX STUDIO проходят в групповом и персональном формате. Обязательно на всех занятиях выполняется гимнастика для стоп, которая способствует укреплению голеностопа. Вторым блоком идут упражнения для укрепления спины. Также на ОФП выполняется гимнастика для глаз, которая помогает укрепить глазные мышцы, которые не меньше остальных нуждаются в активной работе.

Ждем вас на тренировках в T-REX STUDIO

Интересно почитать


Студия фитнеса T-REX STUDIO
г. Минск, ул. Кальварийская, 1 - 505
Made on
Tilda